21 мая 2025
В лицее №39 города Махачкалы состоялась важная и актуальная встреча, посвященная профилактике зависимых состояний и суицидального поведения.
Организатором мероприятия выступила классный руководитель 9 «Б» класса Светлана Борзова, а также советник директора по воспитательной работе Аида Аюбова.
Встреча прошла при участии врача психиатра-нарколога ГБУ РД «РНД» Рашида Манатова, который глубоко погрузил учеников в тему психического здоровья и зависимости. Он рассказал о факторах риска, способах идентификации зависимого поведения, а также способов обращения за помощью.
Рашид Манатов подчеркнул важность открытого общения на такие темы, как психическое здоровье и зависимости,так как это может помочь предотвратить возникновение серьезных проблем среди молодежи.
❓Участники встречи активно задавали вопросы и делились своими мыслями, что создало атмосферу доверия и взаимопонимания.
Подобные мероприятия являются значимыми для формирования здорового общества и роли профилактической работы в жизни подростков.
🖥Подписывайтесь на ⚡️нас ➡️
📨ГБУ РД «РНД»
🖥ГБУ РД «РНД»
#Профилактика #Здоровье #Психология #Лицей39 #Махачкала

